Не доброе утро…

15 марта в 04:50 утра по местному времени, на пульт диспетчера ПЧ-243 посёлка Первоманск КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поступило сообщение о пожаре по адресу посёлок Первоманск ул. Молодёжная 6.
Утро 15 марта, встретило жителей Первоманска заревом на северной стороне посёлка. Летящие в небо искры, хлопки трескающегося шифера потревожили сон, проживающих на Молодёжной улице жителей. Пульт диспетчера ПЧ-243 начал накаляться от звонков встревоженных граждан. После поступления сигнала, дежурный караул немедленно выехал на место пожара, параллельно запрашивая дополнительные силы из ПСЧ-68 с. Шалинское. По прибытию на место пожара, было установлено, что горит летняя кухня, расположенная под одной крышей с баней и гаражом. Площадь пожара составляла около 50 метров. К сожалению, позднее обнаружение пожара, привело к тому, что строение спасти не удалось. Но прибытие на место ЧП дополнительных сил, а также близкое расположение водоисточника, позволило спасти гараж и не допустить распространение огня на другие строения, в том числе жилой дом.
Борьба с огнём заняла у работников Противопожарной охраны более 2 часов, за это время был ликвидирован очаг возгорания, осуществлена разборка и проливка конструкций, с целью недопущения повторного возгорания. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.
КГКУ «Противопожарная охрана красноярского края» напоминает:
Внимательно следите за состоянием электрооборудования в своём доме, и на расположенных на вашей территории постройках. Относитесь ответственно к обслуживанию отопительных приборов, печей, котлового оборудования. Помните, ваша безопасность в ваших руках!

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк