К весне готовы!

В противопожарной службе принято считать, что подготовка к новому пожароопасному периоду, начинается сразу же после окончания предыдущего. В этом правиле не стали исключением и подразделения КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» базирующиеся в Манском районе.
Работники ПЧ-243 посёлка Первоманск, встретили конец марта на финальной стадии подготовки к весеннее — летнему пожароопасному периоду 2022 года. И пока личный состав готовит пожарно – техническое вооружение, и технику к эксплуатации в летний период, руководство ПЧ-243, совместно с администрацией Первоманского сельсовета, проводит не менее важные, с точки зрения пожарной безопасности населённых пунктов работу.
22 марта начато создание единого для Первоманского сельсовета, списка участков и собственности, которые после схода снега будут представлять опасность для всего населенного пункта. Заросшие участки, брошенные или долгое время не эксплуатируемые постройки, такая собственность при весеннем сухостое может быть причиной пожара!
— Сегодня руководство пожарной части и специалист Первоманского сельсовета начали работу над составлением такого «черного» списка недвижимости – говорит начальник ПЧ-243 С.В. Коромыслов – в течении недели он будет закончен в полной мере, и включать в себя все населённые пункты Первоманского сельсовета. В дальнейшем, собственникам такой недвижимости будут даны рекомендации по приведению территории или строений в безопасное с точки зрения пожарной опасности состояние. При необходимости, особенно недобросовестным гражданам, будут выписаны соответствующие предписания.
Как уже пояснили работа в этом направлении будет закончена в течении марта 2022 года, что прозвонит гражданам исправить замечания выявленные в ходе проверки до наступления весеннее – летнего пожароопасного периода и с твердостью заявлять что населённые пункты Манского района к весне готовы!