Ко Дню спасателя.

27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации. К этому празднику работники ПЧ-243 п. Первоманск совместно с представителем ПСЧ 68 с. Шалинское организовали пожарные спортивные эстафеты среди учеников 5-х классов МБОУ «Первоманская СШ». Две команды «101» и «Герой» боролись за звание лучших в своём деле!
Соревнования были разбиты на пять этапов, соответствующих реальным действиям пожарных. На первом этапе ребята принимали и обрабатывали вызов о какой-либо чрезвычайной ситуации. Второй этап – надевание боевой одежды пожарного. Третий этап заключался в доставке боевого расчета на место вызова. Четвёртый — боевое развёртывание. Здесь дети должны были проявить не только силу и скорость, но и смекалку. Довольно сложно разобраться в устройстве пожарно-технического вооружения в первый раз (к счастью, ребятам помогали присутствующие пожарные, правда, совсем чуть – чуть). Четвёртый этап заключался в тушении пожара, а пятый был основан на сборе ПТВ и возвращению в пожарную часть.
Соревновательный дух и радость от побед царили на пожарных эстафетах. Ребята достойно представляли свои команды и «Героям» совсем немного не хватило очков для победы. Первое место заняла команда «101», с чем ребят и поздравляем.
На память от КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» дети получили памятки – раскраски, магниты с пожарной символикой, а победители — значки с гордой надписью «Я знаю правила пожарной безопасности!»

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк