Викторина среди школьников 7 классов Первоманской школы «Что вы знаете о пожарной безопасности?»

В рамках «Декадника безопасности», организованного Агенством по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края, в МБОУ «Первоманская СШ» среди седьмых классов была организована викторина «Что вы знаете о пожарной безопасности?»
Две команды ребят «Думаем» и «Сардельки» боролись за звание самой эрудированной в области пожарной безопасности. Инструктором ПЧ-243 Штарк А.Д. была заготовлена презентация, которая состояла из 21 вопроса. К каждому вопросу предлагалось четыре варианта ответа. После того, как команды выбирали, по их мнению, правильный вариант, на экране появлялась развёрнутая информация и верный ответ на сам вопрос. Таким образом, дети не только зарабатывали баллы, но и расширяли свои знания в области пожарной безопасности, обсуждая свои ответы с начальником ПЧ-243 Коромысловым С.В. Вопросы, конечно же, в большой степени касались противопожарной охраны, но были и такие, которые затрагивали историю возникновения пожарной службы России от Ивана Грозного до настоящего времени, темы, касающиеся технической составляющей работы пожарных, а также, общие вопросы безопасности жизнедеятельности.
Некоторые задания викторины поставили бы в тупик и взрослого человека, но споря, иногда «до хрипоты», доказывая товарищам своё мнение, дети всё-таки приходили к общему мнению, и неправильных ответов практически не было! Обе команды выступили достойно, разница в итоговом результате составила буквально два балла. После, ученики поздравили друг друга и сделали на память пару совместных фотографий.

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк