Боевое слаживание.

В рамках боевой подготовки, а именно, оперативно-тактического изучения района выезда, дежурный караул ПЧ-243 посёлка Первоманск посетил воинскую часть № 58661-АИ посёлка Камарчага.
Пожарная команда в/ч 58661 является самым близко расположенным пожарным подразделением, по отношению к ПЧ-243. Неоднократно дежурные караулы обеих частей участвовали в совместных действиях по ликвидации пожаров, как в жилом секторе, так и ландшафтных пожаров. Боевое слаживание при таком взаимодействии должно проходить не только в полевых условиях, но и в рамках обучения личного состава. На встрече с коллегами присутствовало также руководство обеих частей. В рамках проведённых совместных занятий, был совершён обмен опытом подразделений, касающийся служебной деятельности, а именно, работа с рукавным хозяйством, пожарной техникой и ПТВ, особенности заправки АЦ огнетушащими веществами на территории части. Водительский состав с интересом изучал, имеющиеся на вооружении пожарные машины.
После теоретической части проведённой работы, было отработано совместное боевое развёртывание, в рамках условной ликвидации возгорания на энергетическом объекте воинской части. Руководство обоих подразделений, при выполнении боевой задачи, отметили слаженность работы, как водительского состава, при установке АЦ на заданные позиции, так и личного состава подразделений, грамотно использующего, имеющиеся силы и средства для ликвидации условного пожара.
Общая оценка выполненных действий караулов отмечается как «хорошо». Работа в данном направлении будет продолжена.
Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк