Сход граждан в п.Ветвистый

На сходах граждан, у сотрудников краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональные советы в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.
При наступлении весенне-летнего пожароопасного периода и введении особого противопожарного режима был проведен сход граждан в п.Ветвистый, на котором инструктор ПЧ-243 Штарк А.Д. рассказала жителям об оперативной обстановке с пожарами и основных причинах их возникновения, обратила внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности в весенне-летний период, рассказала о том, как себя вести при начинающемся загорании, напомнила телефоны вызова экстренных служб. Также Анна Давидовна напомнила, что при введении особого противопожарного режима, действующего на территории Манского района, разведение любого открытого огня КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!
В присутствии главы Первоманского сельсовета Краснослободцевой Т.А. обсудили вопросы уничтожения сухостоя на территории заброшенных дворов, которые представляет реальную угрозу перехода природного пожара на жилые дома, а также состояние противопожарных водоисточников, и своевременную очистку подъездных путей.
Всем собравшимся гражданам были даны исчерпывающие ответы на вопросы в области обеспечения пожарной безопасности на приусадебных участках в весенний пожароопасный период и выданы памятки на противопожарную тематику.

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк