Учебная эвакуация в Первоманской школе

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Для этого на постоянной основе сотрудники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят тренировки по эвакуации. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.
Сотрудники ПЧ-243 п.Первоманск провели учебную эвакуацию в МБОУ «Первоманская СШ». В ходе проведения тренировки отрабатывались практические навыки персонала школы по оперативному принятию обоснованных решений и умению осуществлять эвакуационные и спасательные мероприятия на случай пожара. В свою очередь, учащиеся совершенствовали на практике теоретические знания по пожарной безопасности, полученные в процессе обучения.
Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Замечаний по организации и проведению эвакуации нет. 

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк