Малышам о пожарной безопасности

В селе Тертеж, в недавно открытом детском саду, прошло первое занятие по пожарной безопасности, организованное ПЧ-243 посёлка Первоманск КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».

После открытия детского сада в с.Тертеж, некоторые ребята «переехали» из детского сада посёлка Первоманск. Находясь в Первоманском детском саду, они неоднократно виделись с пожарными. А вот для ребят, впервые участвующих в занятии, решили подготовить презентацию всего оборудования, использующегося в подразделении. Была продемонстрирована боевая одежда пожарных и другие средства защиты. Особенно ребят заинтересовали пожарные стволы и, конечно же, машина! Чтобы сфотографироваться в машине выстроилась длинная очередь. Кстати, занятия провели не только для ребят детского сада. Посмотреть на мероприятие собралось большинство учеников новой школы села Тертеж.

На память ребятам инструктор ПЧ 243 Штарк А.Д. подарила памятки, с красочно оформленными правилами пожарной безопасности. А себе мы оставили фото с ребятами, на фоне нового здания школы-детского сада села Тертеж Манского района.

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк