Совместный рейд

Ещё в январе 2021 года между руководством ПЧ-243 п. Первоманск, отделом надзорной деятельности  по Березовскому и Манскому району, администрацией Первоманского сельсовета и социальной службой Манского района была достигнута договорённость о проведении совместного рейда с охватом всех многодетных семей Первоманского сельсовета.

19 февраля 2021 года, совместный рейд был проведён.

Начальник ПЧ-243 Коромыслов С.В., инструктор ПЧ-243 Штарк А.Д., заместитель начальника ОНДиПР по Березовскому и Манскому районам Доманов Д.О., представители администрации Первоманского сельсовета и представители социальной службы Манского района, всего 12 человек, приняли участие в совместной работе.

Было проведено совещание, на котором, в присутствии Главы Первоманской администрации Краснослободцевой Т.А., были обозначены главные критерии проверки многодетных семей, а также распределены адреса для более продуктивной работы.

В результате проверки были охвачены все многодетные семьи Первоманского сельсовета, вынесен ряд замечаний, связанных с отсутствием пожарных извещателей в домах (несмотря на то, что всеми семьями данные приборы были получены), а также неправильной их установкой и обслуживанием. По результатам проверки, в течение месяца решено провести повторную проверку в семьи, где обнаружены замечания.

Также руководителями надзорных органов дана высокая оценка проведенной работе, решено и впредь проводить подобные мероприятия именно в таком формате.