Пожарные игры 2021!

В рамках проведения мероприятий Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» руководство ПЧ-243 совместно с инструктором ПЧ-243 Штарк А.Д. в МБОУ «Первоманская СШ» провели «Пожарные игры – 2021».

— «Проведённому мероприятию – говорит Анна Давидовна – сопутствовала большая подготовительная работа. В начале апреля, совместно с руководством школы был определён формат спортивного состязания с элементами пожарной тематики, придуманы этапы игр, а также дано задание ученикам – придумать названия команд и кричалки.»

Игры решено было провести в спортивном зале Первоманской школы. Всего ребятам было предложено семь этапов, их назвали, исходя из основных принципов работы пожарных при реагировании на ЧС:

Принятие вызова
Сбор личного состава
Следование к месту ЧС
Боевое развёртывание
Тушение пожара
Сбор пожарно-технического вооружения
Возвращение в пожарную часть
В этапах использовалось настоящее обмундирование пожарных, а также пожарно-техническое вооружение.

— «Как человек, не понаслышке знающий, что такое — работа с детьми – говорит начальник ПЧ-243 Коромыслов С.В. – могу с уверенностью сказать, именно спортивный формат проведения занятий, самый действенный. При таком формате состязаний дети выкладываются «на полную», поднимают командный дух, укрепляют сплочённость, а мы, как руководители, повышаем свой опыт работы с большим количеством детей одновременно.

В процессе подготовки, уже на финальном этапе, руководители Первоманской СШ предложили провести соревнование со зрителями. К сожалению, спортивный зал школы не смог вместить всех желающих, но некоторые младшие классы были приглашены.

По мнению руководства ПЧ-243 такой старт весенне-летней работы с детьми получился достойным. Ведь в нашей работе весна-лето это не только пожароопасный период, но и период реализации самых масштабных занятий с детьми!

По окончании «Пожарных игр -2021» команды были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк