На страже безопасности.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний пожароопасный период, работниками пожарных частей Манского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проводится патрулирование населённых пунктов, входящих в зону прикрытия ПЧ-241 п. Б-Унгут, ПЧ-242 п. Колбинский, ПЧ-243 п. Первоманск.

При патрулировании работники пожарных частей не ограничиваются предостережением населения через громкоговорители, каждому домовладельцу, у которого на придомовой территории обнаружены нарушения в виде не убранной сухой травы, или захламлённого двора были вынесены замечания.

— Большинство жителей с пониманием относятся к подобной работе, и реагируют на замечания сразу. Буквально на следующий день, объезжая населённый пункт, мы видим, что граждане приводят свои дворы или придомовую территорию в порядок. Но бывает и по другому!! Порой приходится обращаться к руководителю муниципального образования, с целью применения штрафных санкций к некоторым жителям, но такое случается редко – говорит начальник ПЧ-243 Коромыслов С.в.

Предотвращение пожаров в жилом секторе – вот главная цель подобной работы, и стабильные показатели по пожарам в зонах прикрытия подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»в Манском районе  лучшее подтверждение правильности выбранного пути.

Работа продолжается.

 Инструктор ПЧ-243                                     А.Д.Штарк