Чтобы не было беды.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение пожаров в жилом секторе в осенне-зимний пожароопасный период, личным составом ПЧ-243 п. Первоманск Манского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проводится патрулирование населённых пунктов, входящих в зону прикрытия ПЧ-243 п. Первоманск.

При патрулировании работники пожарных частей не ограничиваются предостережением населения через громкоговорители. В местах массового пребывания людей (центральные улицы, торговые площади, площадки возле администрации населённых пунктов и школ) работники разворачивают «мобильный профилактический пункт». В то время, когда личный состав доводит информацию через СГУ, инструктор по профилактике раздаёт памятки всем желающим, и консультирует тех, кто просит помощи в отношении правил пожарной безопасности.

— «Если судить по статистике пожаров, произошедших в зоне прикрытия ПЧ-243 в 2021 году – говорит начальник ПЧ-243 Коромыслов С.В.- то она положительная. Я не могу утверждать, что это заслуга проводимой нами профилактической работы, но то, что это дает результат, это факт».

Предотвращение пожаров в жилом секторе – вот главная цель подобной работы. И стабильные показатели по пожарам в зонах прикрытия подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» в Манском районе лучшее подтверждение правильности выбранного пути.

Работа продолжается.
Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк