День пожарной охраны!

26 апреля в Первоманской школе прошёл «День пожарной охраны России». Ученики восьмых классов, а также члены ДЮП МБОУ «Первоманская СШ», провели свой день, как настоящие пожарные. Они надевали боевую одежду на скорость, условно выезжали на вызов, разворачивали боевую линию тушения и работали над ликвидацией ландшафтных пожаров. Члены ДЮП провели для младших классов ознакомление с пожарной автоцистерной. Ребята ни один раз присутствовали на экскурсии в ПЧ-243 посёлка Первоманск, и с лёгкостью смогли ответить на вопросы детей из младших классов.
Хорошая погода позволила продолжить День пожарной охраны на центральной площади п.Первоманска. Пожар всегда легче предупредить, чем тушить!! Вот и восьмиклассники поучаствовали в профилактической работе. В центре Первоманска была развёрнута площадка противопожарной пропаганды. Девушки из восьмого «А» вещали через сигнально-говорящее устройство пожарного автомобиля ПЧ-243 о мерах пожарной безопасности для жителей посёлка. Были развёрнуты плакаты «Берегите лес от пожара», а также плакаты, сделанные учениками в рамках конкурса «Пожарная безопасность глазами детей». В это время ребята из Дружины юных пожарных, а также парни из восьмого класса, в форме спасателей, раздавали жителям памятки по пожарной безопасности, распространяли противопожарную агитацию в местах торговли.
В преддверии «Дня пожарной охраны России», ребята показали, что смена в пожарно- спасательной службе растёт достойная! Пройдёт совсем немного времени, и на наши места встанут умные девушки и возмужавшие парни! А жители посёлка Первоманск были приятно удивлены, когда по посёлку раздавались не только привычные, заученные фразы, а голоса их детей, предупреждающие: Ваша безопасность, прежде всего, в Ваших руках!

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк