Операция «Отопление».

В рамках операции «Отопление», руководство ПЧ-243 посёлка Первоманск КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» в составе дежурного караула и инструктора ПЧ-243, посетили центральную котельную посёлка Первоманск.
В процессе мероприятия, с начальником центральной котельной Фейлером В.В., обсудили текущее состояние системы отопления посёлка Первоманск. Дана оценка работы центральной котельной, проведена консультация текущего состояния противопожарной безопасности на этом стратегическом объекте.
«Пиковые нагрузки отопительного сезона 2021-2022 года пройдены – объясняет Фейлер В.В. — в данный момент мы работаем в штатном режиме, но в любое время готовы перейти в «форсированный» режим работы».
С момента предыдущей проверки (сентябрь 2021 года), на объекте были проведены мероприятия по улучшению противопожарной безопасности, установлены новые огнетушители, обновлены стенды по противопожарной безопасности. Инструктором ПЧ-243 Штарк А.Д. проведены совместные с ответственным по охране труда специалистом ООО «Жилпрогресс-1» инструктажи работников котельной по действиям в случае ЧС. В ходе проверки был осмотрен шлакоотстойник, который может быть использован в качестве водоисточника в случае ЧС на центральной котельной.
На данный момент между руководством ПЧ-243 п. Первоманск и ООО «Жилпрогресс – 1» выработана стратегия поддержания и улучшения текущего состояния противопожарной безопасности, на таком нужном и необходимом объекте как центральная котельная.

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк