Шаг в пожарную жизнь.

В преддверии любимого праздника мужчин нашей страны, ученики МБОУ «Первоманская СШ» приняли участие в квесте, посвященному Дню защитника Отечества. И по уже сложившейся традиции, один из этапов квеста был организован работниками ПЧ-243 посёлка Первоманск.
22 февраля в Первоманской школе было неспокойно. Обстановка, как говорится, «максимально приближена к боевой». Сегодня парни нашего посёлка показали, что достойны называться мужчинами! Они и строевую подготовку знают, и в спорте не робеют, и первую медицинскую помощь оказать могут. А что же с профессией, в которую идут самые храбрые из мужчин? Каковы навыки будущих защитников в области пожарной безопасности? Парни и тут не оплошали, всё-таки занятия, которые ребята посещают ещё с детского сада, дают свои результаты.
Для учеников младших классов инструктором ПЧ-243 А.Д. Штарк был организован этап «Шаг в пожарную безопасность». Каждый класс делился на две команды, ребята по очереди кидали игровой куб, шагали по полю, рассказывая о своих действиях в той или иной ситуации, обозначенной на поле. Нужно отметить, что на данном этапе, практически во всех классах победили команды девочек. И это опять доказывает, что наши парни настоящие мужчины, пусть и будущие. Уступить первое место нашей прекрасной половине — поступок настоящих мужчин!
Парней постарше, а именно учеников с 5– го по 11-й класс, ожидал этап посерьёзней — одевание боевой одежды пожарного на время. Многие ребята уже имели навыки работы с таким обмундированием. Для повышения спортивного азарта парни одевали боевки попарно, кто быстрее. В этот раз рекорд по одеванию БОП поставил ученик 6Б класса Федоров Никита, он надел боевую одежду за 27 секунд. Время равное результату опытного пожарного!
Праздник прошёл в атмосфере весёлого настроения и спортивного азарта. Все получили свою порцию удовольствия!

Инструктор ПЧ-243 А.Д.Штарк